Betreute Diplomprojekte

KUNSTHOCHSCHULE FÜR MEDIEN KÖLN

 

 

 

BETREUUNG VON STUDENTEN

 

 

- bei Vordiplomen, Filmprojekten und Drehbüchern von:

 

Silke Albrecht, Bijan Benjamin, Stephan Bergmann, Nikolaus Berse, Sylvia Borges, Zrinka Budimilija, Benjamin Chimoy, Samy Challah, Maribél Chávez, Elisabeth Cortiñas Hidalgo, Basak Demir, Neshe Demir, Soso Dumbadze, Dagmar Ege, Philipp Enders, Peter Folie, Sebastian Fritzsch, Urs Gnad, Erim Giresunlu, Jens Grünhagen, Lea Hartlaub, Harun Hazar, Florian Heinzen-Ziob, Lars Henning, Robin Humboldt, Sven Ilgner, Tamar Jandali, Patrick Janney, Suzana Jakimowska, Nikolas Jürgens, Thorsten Kleinschmidt, Serdal Karaca, Kamila Kuczynski, Stefan Lampadius, Hannes Lang, Elke Lehrenkrauss, Dana Linkiewicz, Jan Liesefeld, Moritz Liewerscheidt, Carmen Losmann, Visar Morina, Kerstin Neuwirth, Julian Neville, Marcus Overbeck, Insa Onken, Jana Papenbroock, Celia Rothmund, Rikisaburo Sato, Dirk Schäfer, Evamaria Schaller, Laura Solbach, Till Steinmetz, Julia Suermondt, Sandra van Slooten, Max Wallraff, Stefan Westerwelle, Sarah Winkenstette oder Anond Zika

 

- bei Diplomprojekten und Diplomfilmen:

 

Fiktionale Diplomfilme von:

Marcus Bartos – DER MANN, DER NICHTS MEHR WISSEN WOLLTE

David Gaehtgen/Oliver Freuwörth – HALBE, HALBE

Fabian Driehorst/Enno Endlicher - DER SCHROTTMANN

Max Polzer - EINE FALSCHE NACHT

Kasia Paczesniowska-Renner – RUINEN

Stephan Ganoff – DIE KAKERLAKE

Katarina Stanković – WINTER

Jan Krämer – EIN CAFÉ IM HERBST

Visar Morina – DER SCHÜBLING

Drehbuch-Expertise bei den Diplomen:

EN PASSANT von Basak Demir

OSHIMA von Lars Henning

 

Dokumentarische Diplomfilme von:

Tama Tobias-Macht – 2000 QM MIT GARTEN

Nicole Wegner – PARALLEL PLANES

 

Animationen:

NACHTSCHATTEN von Eike Moser

 

Drehbuch-Diplome:

Paul Nickels EGO

 

Gruppen-Performance:

DAS LECHZEN KOMMT JETZT ÜBER EUCH von Janina Warnk

 

Die Diplome wurden gemeinsam mit Dietrich Leder, Marcel Odenbach, Anthony Moore, Zilvinas Lilas, Matthias Müller, Frank Döhmann, Lars Büchel, Peter F. Bringmann, Raimund Krumme, Kathrin Schlösser, Thomas Bauermeister, Daniela Kinateder,

Iris Kronauer und Andreas Altenhoff betreut.

 

 

COPYRIGHT © Margarete Wach 2014 | ALL RIGHTS RESERVED